Albarello en faïence, chiffré "NB" dans un... - Lot 245 - Jean-Marc Delvaux

Lot 245
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 50EUR
Albarello en faïence, chiffré "NB" dans un médaillon au centre de deux aigles couronnés dans un entourage de rinceaux en camaïeu bleu. Daté au dos "1730". Italie, XVIIIe siècle. H. : 23,5 cm. Diam. : 10 cm. Défaut de cuisson, éclats.
Mes ordres d'achat