Trois bonbonnières en porcelaine : la première... - Lot 254 - Jean-Marc Delvaux

Lot 254
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Trois bonbonnières en porcelaine : la première de forme ovale à décor de guirlandes de barbeaux et roses et filets de dorure ; la deuxième de forme polylobée, le couvercle à décor d'une scène à l'antique sur fond gros bleu et dorure ; la troisième à décor de réserves de fleurs polychromes, les bordures à côtes à décor de rinceaux en relief peignés de dorure.
Mes ordres d'achat