Ensemble d'Extrême-Orient : peinture sur... - Lot 333 - Jean-Marc Delvaux

Lot 333
Estimation :
40 - 70 EUR
Résultat : 80EUR
Ensemble d'Extrême-Orient : peinture sur tissu représentant une jeune femme conduisant un daim, (diam. : 24 cm), accidents ; broderie représentant un papillon parmi des fleurs (27 x 18 cm) ; borderie figurant une guirlande polychrome (25 x 10 cm) ; aquarelle ou reproduction à sujet de fleurs et d'un oiseau en vol (23,5 x 24,5 cm). On joint trois fragments brodés dans des encadrements reliés (9 x 9 cm) et un fragment sur fond rouge, encadrés sous verre.
Mes ordres d'achat