Important et large bureau de milieu, en bois... - Lot 352 - Jean-Marc Delvaux

Lot 352
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 200EUR
Important et large bureau de milieu, en bois noirci. Le plateau ceinturé d'une lingotière de bronze, les angles ornés d'écoinçons à fond guilloché. Ouvre à un tiroir dans chacun des caissons. Les pieds cambrés terminés par un sabot de bronze. Début du XVIIIe siècle. H. : 72 cm. L. : 211 cm. P. : 97 cm. Transformations, des éléments rapportés, le plateau garni de maroquin rouge gaufré. Un pied fragilisé, légers petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat