Paire de fauteuils à dossier gondole en bois... - Lot 372 - Jean-Marc Delvaux

Lot 372
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 150EUR
Paire de fauteuils à dossier gondole en bois naturel, à décor de guirlandes de lauriers, nœuds de rubans et feuilles d'acanthe, les pieds cannelés rudentés. Style Louis XVI, vers 1920. H. : 85,5 cm. L. : 56,5 cm. On joint une paire de chaises de même modèle. H. : 92,5 cm. L. : 42 cm. Garnis de cannage en état d'usage, accidents.
Mes ordres d'achat