Table à ouvrage en placage de palissandre,... - Lot 452 - Jean-Marc Delvaux

Lot 452
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Table à ouvrage en placage de palissandre, l’abattant à décor marqueté d’une urne sur une console et entourée de rinceaux fleuris, dans une réserve de rubans simulés. L’intérieur en citronnier à compartiments et un tiroir en façade. Les pieds gaine réunis par une entretoise. Fin du XIXe siècle. H. :73 cm. L. : 58,5 cm. P. : 41,5 cm. Petits soulèvements et accidents.
Mes ordres d'achat