Tabatière rectangulaire en or, à pans, de... - Lot 1 - Jean-Marc Delvaux

Lot 1
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 300EUR
Tabatière rectangulaire en or, à pans, de forme cintrée, à décor guilloché d'arcatures et grains d'orge, les encadrements géométriques. Gravée sur la gorge : A. LEBRET. Orfèvre, &C. Suisse, début du XIXe siècle. (et poinçon de département, 1838-1919). Haut. : 1,7 cm - Long : 9 cm - Larg : 4,8 cm - Poids : 99,65 g. (petite restauration et rayures)
Mes ordres d'achat