Étui à cire octogonal en or de couleurs,... - Lot 2 - Jean-Marc Delvaux

Lot 2
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 800EUR
Étui à cire octogonal en or de couleurs, à décor guilloché de filets verticaux, étoiles et pastilles, les encadrements feuillagés. Paris, peut-être 1785 (poinçon de la lettre date millésimée incomplet). Long : 12 cm - Poids : 36,31 g. Dans un étui en galuchat vert.
Mes ordres d'achat