Tabatière ovale en or et émail polychrome,... - Lot 3 - Jean-Marc Delvaux

Lot 3
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 25 000EUR
Tabatière ovale en or et émail polychrome, à décor guilloché violet, de vagues et pastilles, le couvercle orné au centre d'une miniature ovale représentant une offrande à l'Amour, les encadrements à perles en émail opaliné. Gravée sur la gorge du numéro : 903. Poinçon du Maître orfèvre Joseph-Etienne BLERZY, reçu en 1768. Paris, 1779-1780. Haut : 2,5 cm - Long : 7 cm - Larg : 5,3 cm - Poids brut : 97,05 g. (accidents et manques)
Mes ordres d'achat