Tabatière en argent en forme de sabot, le... - Lot 6 - Jean-Marc Delvaux

Lot 6
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 220EUR
Tabatière en argent en forme de sabot, le couvercle serti d'un médaillon ovale en agate orangée, à décor de réserves de fleurs, feuillages et croisillons, l'intérieur en vermeil. Sans poinçon d'origine. Probablement Pays-Bas, XVIIIe siècle. Haut : 3,5 cm - Long : 8 cm - Poids brut : 32 g. (accidents).
Mes ordres d'achat