Boîte rectangulaire en argent uni, à pans,... - Lot 9 - Jean-Marc Delvaux

Lot 9
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 3 800EUR
Boîte rectangulaire en argent uni, à pans, les encadrements à filet ondulé, le couvercle à charnière, la fermeture à crochet. Poinçon du Maître orfèvre Jean LAMBERMONT, reçu à Montpellier pour Lunel en 1668. Lunel, 1688 (poinçons de décharge de la généralité de Montpellier). Haut : 2 cm - Long : 6,5 cm - Larg : 4,5 cm - Poids : 69,11 g. (accidents).
Mes ordres d'achat