Tabatière ronde en argent, le couvercle à... - Lot 12 - Jean-Marc Delvaux

Lot 12
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 900EUR
Tabatière ronde en argent, le couvercle à charnière et le fond sertis d'une plaque en nacre gravée d'une rosace entourée de vagues ; le pourtour ciselé sur fond amati de réserves ornées de paysages arborés, croisillons ou fleurs. Poinçon du Maître orfèvre incomplet. Paris, 1730-1731. Haut : 2,5 cm - Diam : 5,9 cm - Poids brut : 43 g.
Mes ordres d'achat