Tabatière en émail polychrome, à contours,... - Lot 13 - Jean-Marc Delvaux

Lot 13
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 450EUR
Tabatière en émail polychrome, à contours, la monture en argent, à décor de scènes mythologiques et paysage animé. Sans poinçon. Probablement Allemagne, XVIIIe siècle. Haut : 4 cm - Long : 9 cm - Larg : 7 cm - Poids brut : 143 g. (accidents et usures sous le fond).
Mes ordres d'achat