Tabatière rectangulaire en émail polychrome,... - Lot 14 - Jean-Marc Delvaux

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Tabatière rectangulaire en émail polychrome, la monture en vermeil, les deux faces du couvercle ornées d'une scène galante, les côtés et le revers, de fleurs, branchages et volatiles. Poinçon du Maître orfèvre Paul NICARD, reçu en 1729. Paris, 1749-1750. Haut : 3 cm - Long : 6 cm - Larg : 5 cm - Poids brut : 76,43 g. (accidents).
Mes ordres d'achat