Tabatière ovale en argent, le couvercle orné... - Lot 18 - Jean-Marc Delvaux

Lot 18
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Tabatière ovale en argent, le couvercle orné de quatre médaillons ovales en agate herborisée, le décor ciselé de fleurs et feuillages, le revers à attributs de musique, l'intérieur en vermeil. Poinçon du Maître orfèvre attribué à Lewis PANTIN II. Londres, 1778. Haut : 3 cm - Long : 8 cm - Larg : 5 cm - Poids brut : 130 g. (petits accidents)
Mes ordres d'achat