Tabatière en argent, à contours, le couvercle... - Lot 19 - Jean-Marc Delvaux

Lot 19
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Tabatière en argent, à contours, le couvercle orné d'un médaillon ovale en agate, le décor ciselé de fleurs, feuillages, volatiles, lièvre, arcatures et croisillons ; l'intérieur en vermeil. Sans poinçon. Probablement Angleterre, vers 1740. Haut : 3 cm - Long : 6,5 cm - Larg : 5,9 cm - Poids brut : 59,73 g. (petit choc et usures).
Mes ordres d'achat