Tabatière en argent, à contours, le couvercle... - Lot 22 - Jean-Marc Delvaux

Lot 22
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Tabatière en argent, à contours, le couvercle serti au centre d'un cartouche en verre aventuriné à l'imitation du lapis-lazuli, le décor ciselé de fleurs, feuillages et vagues, le revers orné d'une corbeille de fruits, l'intérieur en vermeil. Poinçon du Maître orfèvre Lewis PANTIN I. Londres, 1742. Haut : 2,7 cm - Long : 7,5 cm - Larg : 6 cm - Poids brut : 59,27 g.
Mes ordres d'achat