Une cuillère et une fourchette en argent,... - Lot 28 - Jean-Marc Delvaux

Lot 28
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 900EUR
Une cuillère et une fourchette en argent, le manche droit, l'extrémité à deux encoches. La cuillère à cuilleron à queue de rat, trace du poinçon du Maître orfèvre, Paris, probablement, 1658-1659. La fourchette à deux dents, poinçon du Maître orfèvre Daniel CERQUEUR, orfèvre à Angers (1616-1641). (le manche restauré). Poids : 69 g
Mes ordres d'achat