Deux salières octogonales en argent, la base... - Lot 42 - Jean-Marc Delvaux

Lot 42
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
Deux salières octogonales en argent, la base à ressauts ; pour une, poinçon du Maître orfèvre Nicolas I BURETTE, (1692-1772), reçu en 1715. Dijon, 1731-1732. Pour la seconde, sans poinçon, XXe siècle. Haut : 3,5 cm - Long : 9 cm - Larg : 7,5 cm - Poids : 179 g.
Mes ordres d'achat