Tasse à vin à ombilic en argent uni, posant... - Lot 43 - Jean-Marc Delvaux

Lot 43
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Tasse à vin à ombilic en argent uni, posant sur un petit piédouche fileté, gravé sous la bordure, RL.MS. Poinçon du Maître orfèvre Guillaume DAVID, reçu en 1732. Bordeaux, 1750-1751. Diam : 10,9 cm - Poids : 94 g
Mes ordres d'achat