Quatre fourchettes et cinq cuillères en argent,... - Lot 52 - Jean-Marc Delvaux

Lot 52
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
Quatre fourchettes et cinq cuillères en argent, modèle uni-plat, gravées A.T. BERON, poinçon du Maître orfèvre attribué à Pierre LEMESLE, reçu en 1741, Laval, 1756-1758 (une cuillère sans poinçon d'orfèvre et sur une fourchette, trace du poinçon d'orfèvre). On joint une fourchette en argent, modèle uni-plat, gravée L. J. Poinçon du Maître orfèvre attribué à Jean Baptiste Charles PERRIN, reçu en 1754, Caen, deuxième moitié du XVIIIe siècle. Poids : 580 g. (accidents, usures)
Mes ordres d'achat