Plat ovale en argent, à contours et moulures... - Lot 57 - Jean-Marc Delvaux

Lot 57
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 300EUR
Plat ovale en argent, à contours et moulures de filets ; gravé des armoiries attribuées à la famille Le Sergeant, seigneurs d'Acq et d'Isbergues, surmontées d'un heaume. Poinçon du Maître orfèvre, LF couronné, répertorié, mais non identifié. Saint-Omer, vers 1753. Long : 37,8 cm - Larg : 26,2 cm - Poids : 1 093 g. (rayures)
Mes ordres d'achat