Timbale tulipe en argent uni, le piédouche... - Lot 72 - Jean-Marc Delvaux

Lot 72
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
Timbale tulipe en argent uni, le piédouche à moulures de godrons. Gravée sur la bordure du piédouche A MARGUERITTE FAMA AR. Poinçon du Maître orfèvre PFL ou PLF, peut-être un membre de la famille LABORNE. Blois, vers 1780-1782. Haut : 9,8 cm - Poids : 132 g. (restauration sous la base).
Mes ordres d'achat