Petite chocolatière en argent, de forme balustre,... - Lot 74 - Jean-Marc Delvaux

Lot 74
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Petite chocolatière en argent, de forme balustre, posant sur trois pieds biche, le bec verseur cannelé à clapet, le couvercle à disque pivotant surmonté de la prise en toupie, le manche en bois noir. Gravée d'armoiries d'alliance surmontées d'un heaume. Poinçon du Maître orfèvre Jean-Antoine GALLEMANT, reçu en 1775. Paris, 1781-1782. Haut : 16,3 cm - Poids : 260 g.
Mes ordres d'achat