Deux cuillères à café en argent, modèle uni-plat,... - Lot 76 - Jean-Marc Delvaux

Lot 76
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
Deux cuillères à café en argent, modèle uni-plat, gravées postérieurement d'un monogramme. Poinçon du Maître orfèvre Joseph-Pierre-Marie TIRET, reçu en 1765. Vannes, deuxième moitié du XVIIIe siècle. Et insculpées postérieurement des poinçons de titre et de garantie 1798-1809, (département : n° 65, Morbihan). Poids : 43 g.
Mes ordres d'achat