Deux pinces à sucre en argent, modèle à bouton,... - Lot 80 - Jean-Marc Delvaux

Lot 80
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Deux pinces à sucre en argent, modèle à bouton, les extrémités à cuilleron. Pour une, gravée d'un monogramme, poinçon du Maître orfèvre David aîné HERBERT, reçu en 1747, Bordeaux, 1756-1762 ; pour la seconde, gravée BG, uniquement insculpée du poinçon du Maître orfèvre Louis Roberdeau, reçu en 1758, Bordeaux, deuxième moitié du XVIIIe siècle. Long : 19 cm et 16,5 cm - Poids : 70 et 49 g.
Mes ordres d'achat