Trois couteaux en argent, modèle à filets,... - Lot 89 - Jean-Marc Delvaux

Lot 89
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
Trois couteaux en argent, modèle à filets, gravés postérieurement d'un monogramme, les manches fourrés, les lames en argent. Pour un, poinçon du Maître orfèvre Jean-Etienne LANGLOIS, reçu en 1770, Paris, 1781-1782 ; pour deux, sans poinçon d'orfèvre, Paris, 1782-1783. Long : 20,5 cm- Poids brut : 157 g. (accidents).
Mes ordres d'achat