Deux couteaux en vermeil, modèle à filets... - Lot 90 - Jean-Marc Delvaux

Lot 90
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 500EUR
Deux couteaux en vermeil, modèle à filets et coquilles, le manche fourré, gravés postérieurement d'armoiries (une tour). Poinçon du Maître orfèvre Johann Philipp ou Johann Friedrich ZOPF, reçu en 1766. Strasbourg, 1771. Avec poinçons de Reconnaissance du royaume de Sardaigne (1824-1872). Long : 21,4 cm - Poids brut : 142 g. (usures d'usage).
Mes ordres d'achat