Six petites cuillères en vermeil, modèle... - Lot 91 - Jean-Marc Delvaux

Lot 91
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 720EUR
Six petites cuillères en vermeil, modèle uni-plat, gravées d'armoiries surmontées d'une couronne de marquis. Poinçon du Maître orfèvre difficile à lire. Angers, vers 1773. Poids : 127 g. (vermeil postérieur). Dans un écrin en maroquin, XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat