Petite verseuse en vermeil, de forme balustre,... - Lot 95 - Jean-Marc Delvaux

Lot 95
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Petite verseuse en vermeil, de forme balustre, posant sur trois patins à attache d'écu et feuillagé, le bec verseur pris sur pièce, le couvercle à moulures de filets surmonté de la prise formée d'une graine sur une terrasse rayonnantes de feuilles lancéolées, l'anse à enroulements en bois noirci. Poinçon du Maître orfèvre Antoine BOULLIER, reçu en 1775. Paris, 1781-1782. Haut : 12,8 cm - Poids brut : 165 g
Mes ordres d'achat