Petit plat ovale en argent (950), la bordure... - Lot 96 - Jean-Marc Delvaux

Lot 96
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
Petit plat ovale en argent (950), la bordure à contours et moulures de filets, gravé d'armoiries d'alliance, avec la devise «chacun sa croix» surmontée d'une couronne de comte et d'un crest. Orfèvre Marc-Augustin LEBRUN, insculpation 1810, et marque LEBRUN/ PARIS, en toutes lettres. Paris, après 1838 (poinçon Minerve). Long : 27,5 cm - Larg : 18,3 cm - Poids : 331 g. (accidents).
Mes ordres d'achat