Douze couteaux en argent, les manches fourrés... - Lot 97 - Jean-Marc Delvaux

Lot 97
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 2 600EUR
Douze couteaux en argent, les manches fourrés à crosse, les lames en argent ; pour onze couteaux, gravés G sur la crosse, poinçon du Maître orfèvre HAK. Burgdorf (Suisse), deuxième moitié du XVIIIe siècle. Pour un, sans poinçon. Long : 19,5 cm - Poids brut : 736 g
Mes ordres d'achat