Étui à onguent en argent, de forme cylindrique,... - Lot 99 - Jean-Marc Delvaux

Lot 99
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Étui à onguent en argent, de forme cylindrique, ciselé d'une scène de chasse, le couvercle orné de feuilles d'acanthe ; gravé d'armoiries surmontées d'un heaume, et sur le fond E I et un coeur enflammé. Province, XVIIIe siècle. Haut : 5,5 cm - Poids : 37 g. Dans son écrin en cuir rouge.
Mes ordres d'achat