Petite marmite et un couvercle en argent,... - Lot 104 - Jean-Marc Delvaux

Lot 104
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Petite marmite et un couvercle en argent, posant sur trois pieds feuillagés, l'anse mobile, gravée P. ROLANT. Poinçon du Maître orfèvre Antoine LELARGE, reçu en 1725. Reims, vers 1730-1745. Le couvercle à doucine XXe siècle, sans poinçon. Haut : 8 cm - Diam : 6,5 cm - Poids : 127 g. (petites restaurations, anciennement repolie).
Mes ordres d'achat