Boîte à éponge en argent, de forme cylindrique,... - Lot 105 - Jean-Marc Delvaux

Lot 105
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 180EUR
Boîte à éponge en argent, de forme cylindrique, le couvercle repercé d'une frise de feuillage. Poinçon du Maître orfèvre attribué à Julien BOULOGNE-PETIT, reçu en 1765. Paris, 1789-1792. Haut : 7 cm - Poids : 123 g. (petits accidents).
Mes ordres d'achat