Boîte de toilette en argent, de forme cylindrique,... - Lot 109 - Jean-Marc Delvaux

Lot 109
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 200EUR
Boîte de toilette en argent, de forme cylindrique, posant sur une bâte, le couvercle à doucine. Gravée sur le fond, D/ 11. Lt : 3. Gr ; et striche. Poinçon du Maître orfèvre Friedrich Reinhard SCHRÖDEL, reçu en 1755-1756. Dresde, deuxième moitié du XVIIIe siècle. Le couvercle sans poinçon. Haut : 7 cm - Poids : 167 g. Bosses
Mes ordres d'achat