Flacon en cristal taillé et un bouchon en... - Lot 110 - Jean-Marc Delvaux

Lot 110
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 200EUR
Flacon en cristal taillé et un bouchon en argent ; le flacon posant sur un piédouche, l'anse à enroulements, XVIIIe siècle ; le bouchon ciselé de rocailles, la graine feuillagée, poinçon de décharge de Versailles, 1768-1781. Haut : 14 cm - Poids brut du bouchon : 37 g.
Mes ordres d'achat