Deux assiettes en métal argenté, la bordure... - Lot 123 - Jean-Marc Delvaux

Lot 123
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Deux assiettes en métal argenté, la bordure à moulures de filets ; gravées sur l'aile des armes de Louis Philippe Ier, roi des Français. Par Christofle, Paris, vers 1845 (poinçon et marque en toutes lettres), numérotées : pour une, 46 et 85, pour la seconde, 58 et 276. Diam : 26 cm. (rayures d'usage)
Mes ordres d'achat