Cadran solaire ovale de voyage en argent. Gnomon... - Lot 146 - Jean-Marc Delvaux

Lot 146
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 300EUR
Cadran solaire ovale de voyage en argent. Gnomon réglable, orné d'enroulements feuillagés. Fin du XVIIe siècle. Long : 5,3 cm- Larg : 4 cm - Poids brut : 24 g. (petit éclat sur le verre).
Mes ordres d'achat