Coffret de forme rectangulaire à décor plaqué... - Lot 157 - Jean-Marc Delvaux

Lot 157
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 600EUR
Coffret de forme rectangulaire à décor plaqué et marqueté alla certosina d'os, ivoire, ivoire teinté vert, buis et ébène sur âme de bois. Le couvercle à décor d'un jeu de trictrac, le fond d'un damier. Serrure en fer à bordure dentelée. Venise, XVIe siècle, atelier des Embriachi. H. : 6 cm. L. : 19,5 cm. P. : 15,7 cm. Petits accidents et restaurations
Mes ordres d'achat