Boîte octogonale en fer, de forme rectangulaire... - Lot 178 - Jean-Marc Delvaux

Lot 178
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 200EUR
Boîte octogonale en fer, de forme rectangulaire à pans, le couvercle gravé dans un losange d'armoiries surmontées d'une couronne, dans un entourage de filets géométriques ; l'intérieur peint en rouge. Angleterre, XVIIIe siècle. Haut : 3 cm : Long : 8,3 cm - Larg : 7,5 cm. (usures).
Mes ordres d'achat