Roger GODCHAUX (1878-1958) :

Lot 18
Estimation :
6000 - 9000 EUR
Résultat : 27 000EUR
Roger GODCHAUX (1878-1958) :
LIONCEAUX JOUANT. Bronze à patine argentée, signé sur le côté gauche de la terrasse. Fonte à la cire perdue de Susse Frères Éditeurs Paris et cachet de fondeur. H. : 12 cm. L. : 27,5 cm. P. : 10,5 cm. Bibliographie : modèle similaire reproduit dans Roger Godchaux, OEuvre complet par Jean François DUNAND, Xavier EECKHOUT, Paris, Édition Faton, 2021, réf. F21, p. 88.
Mes ordres d'achat