Sebastiao SALGADO (né en 1944) :

Lot 32
Estimation :
4000 - 7000 EUR
ALASKA, 2009 (GENESIS PROJECT). Tirage argentique, monogrammé, titré et daté au dos, encadré sous verre. Avec son coffret d'origine, exemplaire "0480" sur une édition de 3 000 exemplaires. Éditions Taschen. La photographie à vue : 33,5 x 24 cm. Coffret : H. : 61 cm. L. : 84 cm. P. : 61 cm. Dans son état d'origine, la plupart des éléments sous film ou encore emballés.
Mes ordres d'achat