CHINE, Fours de Cizhou - XXe siècle.

Lot 39
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
Verseuse en forme d'un enfant assis en grès à couverte crème craquelée et émaillée marron et bleu. H. : 21,2 cm. Fêlure de cuisson.
Mes ordres d'achat