CHINE - XIXe siècle.

Lot 50
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 400EUR
CHINE - XIXe siècle.
Potiche balustre en porcelaine émaillée polychrome à décor de médaillons de pivoines, rochers percés et papillons sur fond de rinceaux végétaux et fleurs, l'épaule ornée de fleurs sur fond d'enroulements. H. : 30,5 cm. Couvercle sculpté de fleurs de pruniers et socle en bois.
Mes ordres d'achat