CHINE - XIXe siècle.

Lot 51
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 650EUR
CHINE - XIXe siècle.
Paire de potiches en porcelaine émaillée polychrome à décor dans le style de la famille rose d'objets de lettré et vases, l'épaule ornée d'une frise de fleurs dans des ruyi. H. : 41 cm. Éclats au couvercle, fêlure à un col. Socles en bois.
Mes ordres d'achat