Japon - XXe siècle.

Lot 55
Estimation :
150 - 200 EUR
Japon - XXe siècle.
Vase de forme aplatie en porcelaine émaillée polychrome à décor sur une face d'un couple de perroquets sur une branche de bambou au-dessus de pivoines, sur l'autre face de joueurs de go. Les deux anses en forme de têtes d'éléphants. H. : 30 cm.
Mes ordres d'achat