JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle.

Lot 60
Estimation :
100 - 120 EUR
Service à thé en porcelaine à décor en émaux polychromes et or de rakan et motifs géométriques sur fond brun, comprenant une théière, quatre pots à lait, deux pots à sucre, deux tasses et seize soucoupes. Une tasse accidentée. H. : théière 20 cm.
Mes ordres d'achat