JAPON, Fours de Satsuma - XXe siècle.

Lot 63
Estimation :
100 - 120 EUR
Service à thé en faïence à décor en émaux polychromes de Benten et dragons sur fond brun, comprenant une théière, un pot à sucre, un pot à lait, vingt-quatre tasses et vingt soucoupes. H. : théière 19 cm. On joint une partie de service en faïence à décor en émaux polychromes et or de fleurs, oiseaux et dragon sur fond orange, comprenant dix-neuf tasses et dix soucoupes.
Mes ordres d'achat