CHINE - XIXe siècle.

Lot 64
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 350EUR
CHINE - XIXe siècle.
Cinq flacons tabatière en porcelaine, l'un moulé en forme de carpe, l'un en noir et blanc à décor de dragon à la recherche de la perle enflammée, deux émaillés polychrome à décor de coq, l'un craquelé émaillé jaune. H. : de 6 à 9,2 cm. Petits éclats. Sans bouchons ni pelles.
Mes ordres d'achat